Мои достижения

- Почетная грамота Администрации Канашского района Чувашской Республики за многолетний плодотворный труд-2010 год.

- Грамота Управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики за инициативность, творчество и новизну в фестивале методических учителей истории и обществознания под девизом «Доброе братство милее богатства»-2010 год .-Грамота Управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики за подготовку победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию-2010 год.

- Грамота Управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики за инициативность, творчество и новизну в фестивале методических учителей истории и обществознания под девизом «Русский в словах горд, в делах тверд»-2011год.

- Благодарственное письмо за активное участие на районном конкурсе исполнителей детской чувашской песни «Звездный час»(«Мехель»)-2011 год.

- Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы модернизации России: история и современность» выступление со статьей на тему «Модернизация США в 30-е годы XX века и уроки для России» (статья напечатана)-2011 год.

- Грамота Управления образования администрации Канашского района Чувашской Республики за инициативность, творчество и новизну в фестивале методических учителей истории и обществознания под девизом «Золоту старости нет, родине –цены нет»-2012 год.

- Авторская статья «Вспоминают учителя» газета «Канаш» №120, №122,от 3,8 октября 2008год.

- Районный семинар-практикум педагогов-психологов и социальных педагогов. Открытый классный час в 7 классе «Доброта в нас и вокруг нас»- 24 04. 2009 год.

-Районный семинар учителей истории и обществознания на базе МОУ Янгличская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Н.Ф.Гаврилова», доклад на тему: Использование новой образовательной технологии на уроках истории»- август 2008 год.

-Районный семинар учителей истории и обществознания на базе МОУ Янгличская средняя общеобразовательная школа имени Героя РФ Н.Ф.Гаврилова», открытые уроки в 9, 10 классах, внеклассное мероприятие «Лихие забавы на Руси»- 21.10.2010 год.

-Наличие авторских программ, реализованных элективных курсов: образовательная программа по элективному курсу «Познавательные и логические задания-задачи по обществознанию для 10-11 классов-2011/12 учебный год; программа дополнительного образования в кадетских классах по предмету «Правоведение»; оригинальная авторская программа «Путь к успеху» на 2008-2010 год.; научно-исследовательская разработка «История образования и развития Янгличской школы»-защита на Республиканском конкурсе учебных и социальных проектов-диплом